Новости о системах безопасности: видеонаблюдение, контроль доступа, системы видеодомофонии

Turbo HD 3.0 принесло разрешение 4К в аналоговое видеонаблюдение

Аналоговое видеонаблюдение высокой четкости Turbo HD v.3.0

Совсем недавно состоялся официальный анонс нового этапа в развитии систем аналогового видеонаблюдения высокой четкости! Компания Hikvision представила стандарт Turbo HD v.3.0, имеющий в своем запасе аналоговые камеры с разрешением 5 Мегапикселей, передачу питания по коаксиальному кабелю, увеличенную дальность передачи видеоизображения для камер с разрешением 1080P и 720P, до 800 и 1200 метров, соответственно.

Уже не первый год, производители цифровых систем IP-видеонаблюдения пророчили, что аналоговые системы, с использованием инфраструктуры на коаксиальном кабеле, вот-вот канут в лету и не имея за собой высокого качества изображения, неудобства в организации систем и необходимости прокладки отдельных линий питания, с установкой отдельных источников питания и т.п. Но как видим в реальной жизни, аналоговые системы высокой четкости активно развиваются, совершенствуются и заметно теснят систему IP-видеонаблюдения, которая так и не может полностью захватить рынок, в первую очередь, из-за высокой стоимости камер наблюдения. Вопрос цены с лихвой решает аналоговое видеонаблюдение высокой четкости HDTVI, предлагая экономически выгодные и по качеству изображения, ни чуть не уступающие, решения. 

С выходом стандарта Turbo HD v.3.0, теперь у HDTVI появился серьезный козырь "в рукаве", в первую очередь, связанный с дальностью применения камер видеонаблюдения, а во вторую - с удобством решения вопроса питания камеры, по коаксиальному кабелю (так называемый POC - power of coaxial). Видеорегистраторы, обладая возможностями интеллектуальных функций, таких как трекинг, обнаружение лиц, считывание гос.номеров транспортных средств, продвинутыми детекторами движения, оставили совсем немного шансов отыграться у IP-систем видеонаблюдения. Весь этот спектр технологических решений, включая стоимость для конечного покупателя, решает большинство задач с организацией локальных систем видеонаблюдения, в том числе и довольно масштабных, по удаленности камер от видеорегистратора. Купить камеры видеонаблюдения, в т.ч. и стандарта HDTVI, Вы сможете, обратившись в нашу компанию.

Кстати, компания Hikvision позаботилась не только о высоком разрешении камер в новом стандарте Turbo HD v.3.0, но и о более качественном сжатии данных. Как? - спросите Вы... Ведь, лучше старого-доброго кодека H.264, ничего нету на данный момент. А вот и нет! В аналоговом видеонаблюдении высокого разрешения (поколение Turbo HD v.3.0) стал применяться доработанный вариант кодека, который получил название H.264+. Прежде всего, его отличает от стандартного варианта, высокое качество сжатия данных, равняющемуся +50% к степени сжатия обычного H.264. И нужно заметить, что это очень и очень существенный показатель, поскольку, поток данных от камер в 4K, требует весьма серьезных вложений в хранилища хранения данных (5-6 Террабайтные жесткие диски, которых нужно довольно много, для организации месячного объема архива, например, для 8ми таких камер).

Производитель обещает появление во второй половине 2016 года, 5 мегапиксельной камеры типа Fish Eye, что откроет новую страницу в направлении аналогового видеонаблюдения высокого разрешения. Как и прежде, Hikvision в оборудовании формата Turbo HD, гарантирует полную совместимость с устройствами от других производителей, более ранних поколений, в т.ч. и обычных аналоговых камер видеонаблюдения. Купить камеры видеонаблюдения - это первый шаг к безопасности Вашего бизнеса! Обращайтесь в компанию ООО "Айрон-Рус".

Возврат к списку